Thérapeutes Hanka - Certifiés Praticiens

Vous retrouvez sur cette page les Thérapeutes certifiés ayant terminé et maitrisé leurs cycles de formation dans l’école Hanka. Ayant fait preuve de leurs qualités en tant que Thérapeute Bio-énergéticien et/ou Géobiologue.

Lorette List

+336-75-99-12-55

lorette@nhaiya.org

Thérapeute bioénergéticienne spécialisée dans le travail en consultation et l'accompagnement pour votre développement. Lorette vous reçoit sur demande à Esternay (51310) Champagne.


Yohan Anatayha

+336-65-54-10-71

anatayha@protonmail.com


Thérapeute bioénergéticien et géobiologue spécialisé dans le travail à distance. Yohan peut intervenir sur tout type de problématique énergétique. Il vous accompagne aussi pour avancer sur le chemin d'éveil en consultation.

Yohan est également formateur au sein de l'école Hanka.


Jean-Loup List

+336-28-40-51-13

jean-loup.list@sfr.fr


Thérapeute bioénergéticien et géobiologue spécialisé dans le travail à distance. Jean-Loup peut intervenir sur tout type de problématique énergétique. 

Jean-Loup est aussi formateur au sein de l'école Hanka.


Johnny Menand

+336-60-40-79-29

j.menand@outlook.fr


Thérapeute bioénergéticien spécialisé dans le travail à distance. Il vous accompagne également sur des thèmes de développement intérieur.



Jérôme Marty

+336-51-57-60-32

marty_jerome@hotmail.com

Thérapeute bioénergéticien / reïki spécialisé dans le travail à distance.

Jérôme est aussi formateur au sein de l'école Hanka.


Frank List

+337-77-37-70-61

frank@nhaiya.org


Frank consacre plus de temps à l'enseignement mais peut parfois vous aider à ramener l'équilibre sur vos lieux en intervenant en tant que géobiologue.


Tanguy Puizon

+336-35-50-79-47

tpuizon@protonmail.com


Géobiologue et thérapeute bioénergéticien spécialisé dans le travail à distance.