Thérapeutes Hanka - Praticiens

Vous retrouvez sur cette page les Thérapeutes ayant terminé leurs cycles de formation dans l'école Hanka. Ayant fait preuve de leurs qualités en tant que Thérapeute Bio-énergéticien et ou Géobiologue.

Lorette List

+336-75-99-12-55

lorette@nhaiya.org

Thérapeute Bio-énergéticienne spécialisé dans le travail en consultation et l'accompagnement à votre développement. Lorette vous reçoit sur demande à Esternay (51310) Champagne


Yohan Anatayha

+336-65-54-10-71

anatayha@protonmail.com


Thérapeute Bio-énergéticien et Géobiologue spécialisé dans le travail à distance. Yohan peut intervenir sur tous types de problématiques énergétiques. Il vous accompagne aussi pour avancer sur le chemin d'éveil. en consultation.

Yohan est aussi formateur dans l'école Hanka.


Jean-Loup List

+336-28-40-51-13

jean-loup.list@sfr.fr


 Thérapeute Bio-énergéticien et Géobiologue spécialisé dans le travail à distance. Jean-Loup peut intervenir sur tous types de problématiques énergétiques. 

Jean-Loup est aussi formateur dans l'école Hanka.


Johnny Menand

+336-60-40-79-29

j.menand@outlook.fr


Thérapeute Bio-énergéticien spécialisé dans le travail à distance. Il vous accompagne aussi sur des thèmes de développement intérieur.



Jérôme Marty

+336-51-57-60-32

marty_jerome@hotmail.com

Thérapeute Bio-énergéticien/ Reïki spécialisé dans le travail à distance.

Jérôme est aussi formateur dans l'école Hanka.


Frank List

+337-77-37-70-61

frank@nhaiya.org


Frank consacre plus de temps à l'enseignement mais peut parfois vous aider pour ramener l'équilibre sur vos lieux en intervenant en tant que Géobiologue.


Tanguy Puizon

+336-35-50-79-47

tpuizon@gmail.com


 Thérapeute Bio-énergéticien et Géobiologue spécialisé dans le travail à distance.